Новые санитарные правила эксплуатации плавательных бассейнов

Новые санитарные правила эксплуатации плавательных бассейнов
19.02.2021

Уважаемые коллеги и друзья!


В связи с изменениями в СанПиН 2.1.2.1188-03, с 1 января 2021 года введены в действие Санитарные Правила эксплуатации плавательных бассейнов СП 2.1.3678-20 (раздел 6).


Для обеспечения полного лабораторного контроля воды бассейнов в соответствии с действующими требованиями, компания Эконикс-Эксперт представляет новый комплект для анализа воды плавательного бассейна
Фотометр «Эксперт-003» комплект № 8. Активный хлор / озон при совместном присутствии, активный хлор (общий, свободный, связанный), рН, мутность, цветность.

При использовании комбинированного метода обеззараживания содержание озона измеряют в пробах воды, поступающей после озонирующей установки перед подачей воды в ванну. В этом случае вода содержит озон и активный хлор совместно в значительных концентрациях, поэтому применяют тест-комплект СТ-ФОТО «Активный хлор/Озон» для селективного определения озона и общего остаточного (активного) хлора без разделения на свободную и связанную форму.

После поступления воды в ванну бассейна содержание озона становится исчезающе малым, и он больше не может оказывать мешающего влияния на точность измерения остаточного (активного) хлора. В этом случае проводят анализ проб воды, отобранных из ванны бассейна, с применением тест-комплектов СТ-ФОТО «Общий активный хлор» и «Свободный активный хлор» и устанавливают содержание свободного и связанного остаточного (активного) хлора.

Содержание связанного остаточного (активного) хлора рассчитывается по разности результатов измерения содержания общего и свободного остаточного (активного) хлора.

Комплект поставляется в переносном кейсе со специальной упаковкой реактивов.

Желаем Вам приятных измерений!

Команда Эконикс-Эксперт


#ЯЭкспертТыПрофи